BuiltWithNOF
Lehrer unserer Schule
schule00015

Folgende Lehrer haben in der Zeit von
1950 - 1990 an unsere Schule gewirkt !
( Zusammengetragen aus dem Gedächtnis )

Anmerkung:

Von einigen Lehrern wissen wir leider  die Vornamen nicht mehr. Über entsprechende Hinweise würden wir uns sehr freuen.
Sollte jemand weitere Lehrer dieser Zeit kennen, die hier nicht aufgeführt sind und die mindestens ein Jahr an unsere Schule tätig waren, bitten wir sie, uns davon in Kenntnis zu setzen. Wir bedanken uns schon im Voraus für ihre Hilfe.

E-Mail- Adresse: jvockrodt@web.de

1.

Beck

Gerda

2.

Beck

Hubert

3.

Böck

Willi

4.

Böckel

Jürgen

5.

Böckel

Lotti

6.

Bork

 

7.

Brungräber

 

8.

Burkhardt

 

9.

Conrady

Erika

10.

Dehnhardt

 

11.

Diete

Hedwig

12.

Döhren

Gudrun

13.

Döhren

Hans

14.

Döring

 

15.

Düpetell

Katharina

16.

Eckardt

Ehrengard

17.

Engelhardt

Thekla

18.

Erben

Regina

19.

Fick

Edmund

20.

Finke

Hannelore

21.

Frenzel

Josef

22.

Glanz

Otmar

23.

Ganz

Karin

24.

Gessner

Marlis

25.

Gillmeister

Georg

26.

Glanz

Maria

27.

Greim

Herr

28.

Greiner

Herr

29.

Grohe

 

30.

Große

Gerda

31.

Guinot

 

32.

Günther

Bernd

33.

Hanft

Christa

34.

Hanus

Elisabeth

35.

Hanus

Herman

36.

Hauser

Christa

37.

Hartmann

Karl

38.

Hartmann

Elsa

39.

Henkel

Thekla

40.

Hermann

Siegfried

41.

Hermann

Christa

42.

Hey

Maria

43.

Hoch

Michael

44.

Hoffmeier

Horst

45.

Hofmann

Christine

46.

Hoppe

Erich

47.

Huhnstock

Franz

48.

Huth

Siegfried

49.

Hübschke

Walter

50.

Jünemann

Anneliese

51.

Kalkoff

Dietrich

52.

Kaufhold

Friedrich

53.

Kaufhold

Elisabeth

54.

Kirchberg

Renate

55.

Kirchner

Sabine

56.

Knieb

Franziska

57.

Knieb

Regina

58.

Körber

Sabine

59.

Köring

 

60.

Körner

Roswitha

61.

Körner

Willi

62

Krämer

Gerhard

63

Krieg

Gerhard

64.

Leitholf

Renate

65.

Lidtke

 

66.

Löffler

Gisela

67.

Löffler

Josef

68.

Lorenz

Ingrid

69.

Lose

Lothar

70.

Menzel

Maria

71.

Martin

Gabriele

72.

Mück

Maria

73.

Müller

Josef

74.

Müller

Siegfried

75.

Neumann

Frl.

76.

Pannwitz

Ines

77.

Pannwitz

Ulli

78.

Paulin

Horst

79.

Pinno

Edwin

80.

Pferner

Wilhelm

81.

Philipp

 

82.

Pölk

Harald

83.

Preising

Heike

84.

von Quillfeld

Helmut

85.

Rabe

Christa

86.

Raub

Herr

87.

Reinhardt

Gerd

88.

Rhein

Ursula

89.

Richter

E.

90.

Riethmüller

Änne

91.

Riethmüller

Gerhard

92.

Rogge

Maria

93.

Rogge

Paul

94.

Roscher

Barbara

95.

Rosenthal

Jutta

96.

Röber

 

97.

Schwarz

Edith

98.

Schrepper

Hilmar

99.

Schlott

Herbert

100.

Schönemann

Rudi

101.

Schönemann

Hedi

102.

Schunck

Ingrid

103.

Schunck

Rüdiger

104.

Dr. Schneider

Gisela

105.

Schön

Margret

106.

Schröter

Beate

107.

Siegmüller

 

108.

Skowronek

 

109.

Souheur

Bärbel

110.

Solf

Gudrun

111.

Sonnabend

Ute

112.

Stawinoga

Christa

113

Staffa

Erika

114.

Staufenbiel

 

115.

Ständer

 

116.

Stöber

Günter

117.

Stöber

Theo

118.

Sundorf

 

119.

Szillat

Sylva

120.

Vockrodt

Christel

121.

Vockrodt

Manfred

122.

Vockrodt

Josef

123.

Walter

Rolf

124.

Warnke

Sabine

125.

Weber

Herr

126.

Willems

Klaus

127.

Dr. Winkler

 

128.

Zengerling

Paul

129.

Huke

Steffi

130.

Siebert

Marlies

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück